Адрес: 644007, г. Омск, ул. Гусарова, д. 16.
Приемная: +7 (3812) 24-66-05.
08.05.2020

9 мая, в День Победы почтим память участников Великой Отечественной Войны.

        Ворона Михаил Павлович

Ворона Михаил Павлович

 Дата рождения военнослужащего: __.__.1919

Время поступления на службу: 01.10.1939

Место призыва: Орджоникидзевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Орджоникидзевский р-н

Воинское звание: ст. сержант

Награды:

  1. Орден Красной Звезды
  2. Орден Отечественной войны I степени
  3. Медаль «За боевые заслуги»

Место службы: 208 орс 344 сд 33 А

 

       Доля Андрей Иванович

Доля Андрей Иванович

 Дата рождения военнослужащего: 02.12.1900

Место рождения: Омская обл., Черлакский р-н, Михайловский с.с 

Время поступления на службу: 01.01.1941

Место призыва: Омская обл., Черлакский р-н, Михайловский с/с, д. Михайловка

Воинское звание: мл. сержант

Награды:

  1. Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
  2. Орден Славы III степени

 

       Захаров Григорий Алексеевич

Захаров Григорий Алексеевич

 Дата рождения: __.__.1904

Место рождения: Омская обл., Вагайский р-н, с/с Ашлытский

Дата и место призыва: Вагайский РВК, Омская обл.

Воинское звание: красноармеец

Последнее место службы: штаб 384 сд

Дата выбытия: 29.08.1942

Причина выбытия: убит

Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Большие Дубовицы

 

       Зуев Никита Николаевич

Зуев Никита Николаевич

 Дата рождения: __.__.1927

Место рождения: Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, д. Караяр

Дата поступления на службу: __.__.1944

Место призыва: Курманский РВК, Башкирская АССР, Курманский р-н

Воинское звание: гв. рядовой

Награды:

  1. Медаль «За боевые заслуги»
  2. Медаль «За победу над Японией»

 

        Максимов Петр Андреевич

Максимов Петр Андреевич

 Дата рождения: 12.01.1918

Дата поступления на службу: 02.10.1939

Место рождения: г. Томск

Место призыва: Томский ГВК

Воинское звание: сержант

Награды:

  1. Орден Отечественной войны
  2. Медаль «За отвагу»
  3. За победу над Германией

 

       Пашков Александр Анисимович

Пашков Александр Анисимович

 

Дата рождения: __.__.1922

Дата выбытия: 12.03.1946

Причина выбытия: убит

Страна захоронения: Польша

Регион захоронения: Любуское воев.

Место захоронения: г. Жагань, ул. Кожуховска, правая сторона

 

   

 

        Попов Яков Федорович

Попов Николай Яковлевич

 Дата рождения: __.__.1922

Место рождения: Алтайский край, Баевский р-н, п. Шалиаповского

Дата и место призыва: Киселевский РВК, Новосибирская обл., Киселевский р-н

Воинское звание: гв. лейтенант

Последнее место службы: 10 гв. А 85 гв. сд

Дата выбытия: 05.02.1944

Причина выбытия: убит

Место захоронения: Новосокольнический р-н, с.п. "Руновская волость", д. Руново

Награды:

  1. Медаль «За отвагу»

 

      Попов Яков Федорович

Попов Яков Федорович

 

Год рождения: __.__.1895

Место призыва: Коломенским РВК

Дата призыва: __.02.1942

Воинское звание: рядовой

Награды:

  1. Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 

       Хисамутдинов (Шаимов) Рауф Галяитдинович

Хисамутдинов (Шаимов) Рауф Галяитдинович

 

Дата рождения: 20.03.1916

Дата поступления на службу: __.__.1941

Место призыва: Аргаяшский РВК, Челябинская обл., Аргаяшский р-н

Воинское звание: лейтенант вет. службы

Воинская часть: 1014 ап 386 сд 25 А 1 ДВФ

Награды:

  1. Медаль «За боевые заслуги»
  2. Медаль "За победу над Японией"

 

       Чимаров Анатолий Иванович

Чимаров Анатолий Иванович

 

Дата рождения: __.__.1923

Дата поступления на службу: __.12.1941

Место призыва: Ленинск-Кузнецкий РВК, Новосибирская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н

Воинское звание: старшина

Воинская часть: 49 одсб 2 УкрФ

Награды:

  1. Медаль «За боевые заслуги»

 

       Шарков Иван Корнеевич

Шарков Иван Корнеевич

 Дата рождения: __.__.1910

Место рождения: Калужская обл., Перемышльский р-н, с. Гранное

Дата поступления на службу: 24.08.1941

Место призыва: Кагановичский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., г. Алма-Ата, Кагановичский р-н

Воинское звание: гв. красноармеец

Награды:

  1. Медаль «За отвагу»
  2. Орден Красного Знамени

 

   

        1941-1945

Быстревский Василий Иванович

 Год рождения: __.__.1909

Место рождения: с. Бражниково Колосовского района Омской области

Место призыва: Колосовским РВК Омской области

Дата призыва: __.__.1942

Воинское звание: рядовой

Дата смерти: 05.01.1943

 

 

      

Быстровский Кирилл Васильевич

 Дата рождения: ____.1924

Место рождения: Омская обл., Колосовский р-н, д. Дьяченко

Дата и место призыва: Колосовский РВК, Омская обл., Колосовский р-н

Воинское звание: ефрейтор

Последнее место службы: 175 сд 70 А

Дата выбытия: 16.07.1943

Причина выбытия: убит

Первичное место захоронения: Курская обл., Троснянский р-н, Никольский с/с, д. Никольское